О насНовости 30.01.12 Правительство рассмотрит предложение по отмене пособия по безработице для молодых трудоспособных мужчин
30.01.12 Правительство рассмотрит предложение по отмене пособия по безработице для молодых трудоспособных мужчин
Губернатор Приамурья О. Кожемяко направил В.В. Путину письмо с предложением не выплачивать пособия по безработице молодым трудоспособным мужчинам в возрасте от 18 до 42 лет, не имеющим детей, пишет «Российская газета».
Губернатор убежден, что при желании трудоспособный гражданин может легко найти работу. Например, сегодня в Амурской области вакантны 13 036 рабочих мест, а на учете по безработице стоят 12 875 человек.
По словам главы региона, средства, которые выплачиваются в виде пособия по безработице молодым и одиноким мужчинам, лучше перенаправить на помощь одиноким матерям, охрану материнства и детства.